Спорт

Всех сильнее «Ветеран»!

Футбол – это игра, которая объеди­няет и дарит бурю эмоций, этот вид спорта – самый популярный в Геленджике.

На стадионе «Юность» в селе Дивноморском проходило зимнее первенство Геленджика по мини- футболу памяти Панайота Геор­гиевича Андреева. В праздники и выходные по круговой системе соревновались 15 команд Гелен­джикского района. Каждая из них провела в сумме 14 игр.

Начиная с третьего тура, город­ская команда «Ветеран» стояла во главе турнирной таблицы. Она лишь раз проиграла сопернику – команде «Кабардинка» – со счётом 6:2 в последнем 14-м туре.

Набрав 39 очков, игроки «Вете­рана» завоевали победный кубок и теперь являются чемпионами Большого Геленджика.

Отставая от лидера на одно оч­ко, второе место заняла «Кабар­динка», бронзовый комплект на­град завоевал архипо-осиповский «Черноморец».

Лучшим вратарём турнира при­знан Егор Ридош (ФК «Кабардин­ка»), сильнейшим защитником стал Алексиос Чанкуриди (ФК «Софи»), самый меткий бомбар­дир – Александр Батаев (ФК «Ка­бардинка»), кубок лучшего игрока чемпионата получил Костас Аш­калов (ФК «Черноморец»).