Спорт

Ночной футбол

На наших глазах рождается новая волна геленджикского футбола. В минувший вторник на базе стадиона школы №7 села Кабардинка стартовала ночная футбольная лига. Подобные состязания в Геленджике проводятся впервые, и они одни из первых в Краснодарском крае.

Организаторам НФЛ пришлось поделить 15 команд, пожелавших бороться за главный приз, на две лиги.
Ночные футбольные баталии пройдут до 30 апреля. Матчи преимущественно будут проходить в будние дни, в вечернее время с 19:00 по 23:00.

Обслуживать НФЛ будут начинающие судьи; получить судейскую практику также смогут и воспитанники геленджикского футбола, а опытом поделится судейский корифей Виктор Колесников. По итогам встреч будет выбран лучший игрок в каждом туре.

Организаторы и участники НФЛ решили посвятить серию игр памяти воспитанников геленджикского футбола, погибших в автокатастрофе, Алану Джиоеву и Юрию Танаге.

— Футбол в нашем городе остаётся спортом номер один, — комментирует председатель городской Думы, поклонник футбола Михаил Димитриев. — В этом турнире мы открываем широкую дорогу новичкам, благодаря чему ожидаем зарождение новых команд в Геленджике, которых со временем будет ещё больше. И в дальнейшем мы будем развивать любительское и детское направление этого вида спорта. В наших планах – объединить все футбольные школы города и создать, так сказать, боевые детские команды по каждому из возрастов.

Нельзя не сказать и о нашем основном клубе «Спартак-Геленджик», который в этом году продолжит своё развитие, его формат будет скорректирован в пользу более молодых игроков для участия в Кубке губернатора края с целью получить больше опыта, а впоследствии будем ставить для команды более высокие задачи.

А.Бочнев, фото автора

 

Статьи по теме

Кнопка "Вверх"