Спорт

«Спартак-Геленджик» продолжает борьбу за Кубок губернатора

3 сентября после долгого перерыва футболисты вернулись к игре. В домашней встрече «красно-белые» принимали гостей из Славянского района – футбольный клуб «Нива». Матч закончился полной победой геленджичан.

Спартаковцы сразу же выбрали активную позицию. Уже на 15-й минуте с подачи Виктора Егорова Никос Ашкалов в падении с острого угла ударом «ножницы» открывает счёт. Признаемся, ещё до конца первого тайма наши футболисты многократно пытались штурмовать ворота противника, но вратарь «Нивы» Роман Шеламов успевал разгадывать заготовленные комбинации геленджичан и всегда оказывался в нужном месте при атаке возле ворот.

Но во втором тайме спартаковцы нашли прорехи в столь активной позиции вратаря. На 14-й минуте второго тайма после удара головой Ивана Шамина и выноса защитником мяча ближе к линии штрафной Никос Ашкалов, закрутив мяч в дальний угол, забивает свой второй гол в матче.

Проведя несколько неплохих атак, не увенчавшихся успехом, спартаковцы всё же решили закончить игру с разгромным счётом. Выйдя на замену, Сайфула Набигулаев во время неразберихи в штрафной зоне противника забивает гол – 3:0 на табло продержалось до конца игры. Теперь спартаковцы занимают вторую строчку в своей группе, уступая лидерство лишь «Сопке героев».

— Не скажу, что победа была уверенная, но главное – результат, — сказал тренер геленджикской команды Анастас Константиниди. — Неплохо проявили себя на поле и новобранцы, новичок Александр Иванов на мой взгляд лучший игрок встречи. Большое спасибо болельщикам за столь яркую поддержку во время игры.

— Команда однозначно движется в нужном направлении, — выразил своё мнение большой поклонник команды, председатель городской Думы Михаил Димитриев. — Уверен, Кубок будет именно наш. Главная задача теперь – выйти в плей-офф. Впереди осталось всего четыре игры; отрадно, что три из них пройдут на нашем поле.

Ближайший 15-й по счёту тур состоится на стадионе «Спартак» 11 сентября с краснодарской ФК «Энергия».

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"