Спорт

«Быки» удержали победу в южном дерби

Почти тридцатиградусная жара не помешала зрителям собраться поболеть за любимые команды на стадионе «Кубань». В предпоследнем 29-м туре чемпионата Премьер-лиги России футбольный клуб «Краснодар» второй раз за сезон одолел «Ростов» в южном дерби.

Уже на 10-й минуте подопечные Олега Кононова начали забивать. Сначала после подачи Виталия Калешина Роман Широков великолепным ударом отправляет мяч в дальний угол – 1:0. На 33-й минуте Франсишку Вандерсон удвоил преимущество, ударив с навесом в пустые ворота (момент гола бразильца на фото).

Во втором тайме «Краснодар» уверенно вел игру, не давая особых шансов «Ростову». Размочил счёт гол ростовчанина Виталия Дьякова на 75-й минуте игры, и итог встречи — 2:1.

Краснодарцы вернули себе вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, вновь открыв себе «окно в Европу». Удержат ли они серебряный кубок, станет ясно после 30-го тура 30 мая, в котором они встречаются в Москве с «Динамо».

Жители же края смогут в домашнем матче наблюдать игру ФК «Кубань» с тульским «Арсеналом» в субботу в 13:30 на стадионе «Кубань»