Спорт

«Спартак» готов к сезону

Наша футбольная команда «Спартак» успешно выступает на протяжении 11 лет. У нее славная история побед, свои преданные болельщики. В прошлом году она стала серебряным призёром чемпионата края в Высшей лиге. Не отставал и «Спартак-дубль» — 2-е место в группе Кубка губернатора. В ближайшее время станет известно, в каком именно чемпионате команда примет участие.

Наш корреспондент встретился с главным тренером команды Денисом Александровичем Поповым и понаблюдал за тренировкой.

 Денис Попов:

— В этом году «Спартак» состоит на 100% из местных игроков. Привлечена «свежая кровь», много молодых ребят 1998-2000 годов рождения. Первоначальная задача нового сезона — постараться привлечь к футболу именно молодёжь. На сегодняшний день курортная команда находится в новой стадии. К сожалению, та плеяда игроков, которая играла в течение последних 10 лет, заканчивает свои выступления. Дабы восполнить этот пробел, «старикам» надо выполнить очень ответственную задачу — «обкатать» молодых. Чтобы в следующем году мы могли уже понять, в каком состоянии находится «Спартак», какие максимальные цели курортная команда может перед собой ставить. Многих новичков отлично знаю уже 2 года. Наблюдал за ними и во время зимнего первенства. Ребята отыграли несколько весенних товарищеских матчей. Я доволен: играют хорошо, даже с серьезными соперниками. Могу сказать однозначно: вне зависимости от того, где мы будем играть и с кем, геленджичане будут выкладываться и стараться победить по максимуму. 

А после тренировки мы пообщались как с молодыми игроками, так и с корифеями «Спартака».

Андроник Степанян, защитник:

— Начинал в детской школе «Спарта». В команде уже 3-й год. В прошлом сезоне у меня не было возможности проявить себя, было мало игрового времени. Сейчас ради победы буду выкладываться на все 100%. Учусь в Дивноморском отделении Северо-Кавказского техникума «Знание», но футбол не мешает мне быть активным и в учебе.

Вячеслав Гребенщиков, нападающий:

— Два года, как я в команде. В прошлом сезоне играл неоднократно в основном составе. Хоть и новичок, за год собрал неплохой урожай: забил 10 голов. На играх и тренировках настойчиво стараюсь проявить себя. За меня болеет вся школа №1, именно в ней  учусь в 11-м классе. В команде играют настоящие легенды спорта, мне есть на кого равняться, у меня футбол в крови, а вместе мы сила!

Станислав Малород, капитан:

— В команде играю со дня ее основания. Приятно ощущать «свежую кровь» в «Спартаке», вместе уже сыгрались и готовы к очередным победам. В товарищеских встречах выявляем ошибки и шлифуем качество игры.

Юрий Андреев, вратарь:

— Прошлый сезон не играл из-за травмы. Сейчас хочу наверстать упущенное. Держу спортивную форму, чтобы стойко охранять ворота красно-белых. Уверен: Геленджик будет фаворитом нового сезона.

Александр Бочнев.  Фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"