Спорт

Хлеба, зрелищ и побед

Почти 4 месяца 20 команд  муниципалитета соревновались за право стать лучшей. В минувшее воскресенье на стадионе пансионата «Кавказ» были подведены итоги зимнего сезона 2015-16 годов. В этот же день в борьбе за главный трофей — кубок мэра Геленджика — сошлись финалисты — «Хлебозавод» и «Пульс-СМД».

Если первый тайм прошёл безрезультативно, то вторая  половина встречи была более зрелищной. В начале пекари забили противникам 3 гола подряд, а на последних минутах поединка «Пульс-СМД» размочил счёт — 3:1.

Итог встречи:

2-е место у «Пульс-СМД»,

1-е место и кубок — у «Хлебозавода».

Сразу после матча состоялась церемония награждения. Награды вручал глава города Виктор Александрович Хрестин.

В своей приветственной речи мэр отметил: «С каждым годом количество  команд увеличивается.  Растёт и их профессионализм, и зрелищность игры. Много молодёжи вступает в ряды футбольных профессионалов. Мной принято решение оставить 2 команды: для участия в играх Высшей лиги и на Кубок губернатора. Спасибо и болельщикам, которые, несмотря на непогоду, приходят поддержать своих кумиров.

По итогам XXIX чемпионата Геленджика по мини-футболу среди мужских и юношеских команд Второй лиги места распределились следующим образом:

1-е место — «Сити»

2-е — «Юг»

3-е — «Авангард»

Лучшим вратарём Второй лиги признан Антон Сивков («Юг»), а лучшим бомбардиром — Павел Примак («Фотруна-2»)

В Первой лиге сильнейшими стали:

1-е место — «ПАОК»

2-е «Хлебозавод»

3-е — «Пульс-СМД».

Лучшим вратарём Первой лиги признан Станислав Юшков («Пульс-СМД»), а бомбардиром — Станислав Малород, лучший защитник — Сергей Скакунов (оба из «Хлебозавода»). Лучший полузащитник – Сергей Георгиев, лучший нападающий — Арсен Гаспарян («ПАОК»).

Впереди любителей футбола ждут команды «Спартак» и «Спартак-Дубль» на своих домашних матчах, в Высшей лиге и играх на Кубок губернатора.