Спорт

Победные голы — в ворота будущего!

Подопечные тренера детской спортивной школы «Фортуна» Юрия Андреева удивили поклонников футбола: игроки двух возрастных категорий — 2008 и 2003 гг.р. — оказались в финальных играх Кубка. Конечно, пропустить битву за золотой трофей мы просто не могли!

Краснодарской краевой федерацией футбола  проводился ХIV Международный молодёжный футбольный фестиваль «Весенний кубок». Лучшие академии и футбольные клубы России и ближнего зарубежья, а это более сотни команд, сошлись в футбольных баталиях, чтобы победить.

Ребята 2008 года рождения буквально измором взяли команду противника из Махачкалы. На последних минутах второго тайма победный гол в ворота дагестанцев забил защитник Илья Жадько — 1:0. «Это был самый яркий момент в моей жизни», — говорит Илья.

IMG 2591

Поздним вечером с самарским «Акроном» встретились игроки 2003 года рождения. Отметим, что игра шла в основном на поле соперника, а редкие устремления самарцев к нашим воротам моментально пресекалось вратарём. Оба тайма фактически превратились в дуэль вратарей, которые стойко охраняли ворота. Игра закончилась со счётом 0:0, и только по пенальти — 6:5 — кубок достался геленджичанам. Ребята в одночасье превратились из мальчишек в настоящих мужчин, оставив позади 15 поверженных команд.

Лучшими вратарями турнира названы Дмитрий Делипараниди (2008) и Ярослав Остапов (2003). Лучший защитник — Иван Высоцкий (2008)

Обе команды, а также родители победителей искренне благодарят тренера. Действительно, двойная победа клуба в «Весеннем кубке» — достойная оценка и признание работы Юрия Панайотовича.

Гордимся вами, ребята, и желаем дальнейших футбольных побед!