Спорт

Дистанция от безнадзорности к успеху

На стадионе «Спартак» в Геленджике состоялось первенство спортивной школы «Надежда» по легкой атлетике среди спортсменов 2000-2007 годов рождения, приуроченное к семилетию краевого «детского» закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

 В соревнованиях приняли участие 100 воспитанников спортивной школы. Ребята соревновались в спринте и на средних дистанциях, но самым зрелищным видом программы стал бег с барьерами. Несмотря на новизну бега с барьерами для Геленджика, данная дисциплина набирает все большую популярность, ведь на отделении занимается уже более 150 юных спортсменов. На соревнованиях почти половина ребят выполнила нормы для присвоения юношеских разрядов, а 12 человек осилили норматив 3-го спортивного разряда.

Соревнования проводились в рамках отбора участников на 14-й Кубок ЗМС Татьяны Зеленцовой по легкой атлетике, который состоится в г. Новороссийске с 10 по 13 августа. Пожелаем спортсменам удачи и новых достижений!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"