Спорт

Победная звезда Анастасии

В кубанской столице прошли финальные соревнования по настольному теннису на Кубок губернатора Краснодарского края.

Несмотря на кажущуюся простоту, настольный теннис — сложный вид спорта. Как говорит одна из сильнейших теннисисток Кубани в своей возрастной категории геленджичанка Анастасия Игнатова (на фото слева), здесь важны хорошая координация, быстрая реакция и ум.

– На одной «физике», рефлексах, чемпионом не станешь, – рассказывает Настя. – Нужна быстрота мышления, выстраивание стратегии на каждую встречу. 

Мечта любого спортсмена – победа на Олимпийских играх. Главное здесь – чтобы выбранный вид спорта входил в олимпийскую программу. В этом плане Насте повезло, и ей, чтобы добиться заветной мечты, не придётся переходить в другой вид спорта. Как, например, Алексею Воеводе, оставившему на время любимый армспорт и дважды ставшему олимпийским чемпионом в бобслее.

Высшее достижение геленджичанки на данный момент – победа в составе команды Краснодарского края на Спартакиаде учащихся России – результат более чем достойный. Однако, чтобы пройти отбор в национальную сборную на Олимпийские игры, нужны ещё десятки побед.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"