Спорт

Денис Грибанов и Алиса Кирилюк победили на Кубке России

В северной столице, в акватории Финского залива. определились победители финального этапа Кубка России в олимпийских классах яхт 2022, а также подведены итоги первого этапа отбора в сборную страны.

По результатам девяти гонок, которые проходили со 2 по 7 августа, экипаж Алисы Кирилюк (Москва) и Дениса Грибанова (Геленджик) стал победителем четвертого этапа Кубка России в гоночном классе «470». На протяжении всей регаты они удерживали лидерство и доказали своё превосходство.

— Наш экипаж одержал семь побед из девяти гонок, в остальных двух были вторыми и четвёртыми, — говорит Грибанов. — Благодаря таким результатам мы обеспечили себе высшее место на пьедестале. Стоит отметить, что бронзовые награды получили мои земляки Анастасия Филонова (Новороссийск) и Данил Похлебаев (Краснодар), серебро получила московская пара.

Теперь Дениса в конце августа там же, в Санкт-Петербурге, ожидает Спартакиада сильнейших спортсменов России, в начале сентября — третий этап Кубка содружества в Минске. Далее экипаж Дениса примет участие в чемпионате России в Сочи, по результатам которого будут полностью отобрана сборная России на 2023 год. В южной олимпийской столице также подведут итоги заключительного этапа Кубка содружества, определятся его победители и призёры.

Александр БОЧНЕВ. Фото Елены Разиной

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"