КультураКурорт

Культурный город

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры – сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности.

Благодаря им миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством, заниматься в творческих коллективах, читать любимые книги…

В этом году Геленджик ждёт удивительный календарь событий: выставочные проекты, детские и молодёжные мероприятия, спортивные соревнования, тематические фестивали, праздники и шоу. Среди них: открытие летнего и бархатного сезонов, Международный фестиваль искусства аэродизайна «Море шаров», уличный театр «Передвижники», массовый заплыв «Морская миля» и многое другое.

Впервые в Геленджике пройдут фестиваль молодёжных культур «Южный формат», настольных игр, ходьбы; фестиваль «Бальные сезоны в Геленджике» и «Южные зори», а также Международный конкурс эстрадной песни «Две сестры — Беларусь и Россия» и национальный фестиваль дебютов «Движение».
На курорте создан специальный Совет по культуре при главе города, который будет проводить экспертизу наиболее важных решений, принимаемых по отрасли, вносить предложения по совершенствованию деятельности.

Помимо этого, начнётся работа над созданием книги об истории Геленджика с древнейших времен до современности.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"