Здоровье

Студенты и эпидемиологи – в рабочем тандеме

В Геленджикском отделе Роспотребнадзора наградили студентов-медиков, помогавших эпидемиологам бороться с Covid-19.

Во время пандемии в борьбу со страшной инфекцией вступили волонтёры, в том числе студенты-медики, которые помогали местному центру эпидемиологии. Под руководством специалистов-эпидемиологов в ежедневном режиме они обрабатывали и передавали информацию о заболевших, определяли круг контактных лиц, доводили информацию о соблюдении режима изоляции на дому.

Так, помогая старшим коллегам, будущие медики Геленджикского филиала Новороссийского медицинского колледжа учились и оттачивали знания на практике.

— Студенты максимально облегчили труд наших специалистов, — отмечает начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в Геленджике Ольга Владимировна Тушина. — Они сумели оказать максимальную помощь в обработке огромного объёма документов, предоставив нам возможность полноценно заниматься противоэпидемиологическими мероприятиями в очагах инфекции. Их вклад в общую борьбу с Covid-19 неоценим.

Вклад геленджикских студентов в борьбу с коронавирусом высоко оценил главный врач Новороссийского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Краснодарского края Александр Чернышев. При этом он отметил, что руководство колледжа в лице заведующей Ирины Митюковой организовало слаженную работу по обработке большого объёма документации, которая с нарастающей динамикой поступала в учреждения Роспотребнадзора.

На минувшей неделе в торжественной обстановке в актовом зале территориального управления Роспотребнадзора в г. Геленджике Ольга Тушина и Александр Чернышев наградили благодарственными письмами Екатерину Гуркалову, Полину Ионкину, Римму Ковалёву, Наталью Лютц, Алёну Поспелову, Татьяну Смык, Ульяну Шевченко и Марию Юнаковскую.

В свою очередь Ирина Митюкова от лица студентов и преподавателей колледжа поблагодарила Ольгу Тушину и Александра Чернышева, а также специалистов территориального отдела управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в г. Геленджике за предоставленную студентам возможность проявить свои знания и отработать профессиональные навыки по выявлению заболеваемости коронавирусом на практике.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"