КультураКурорт

Танцуем и поём 85 лет

Центр развития творчества детей и юношества Геленджика отметил юбилей.

Детский центр появился в 1937 году, в год образования Краснодарского края. За 85 лет яркой творческой жизни учреждение меняло имена и адреса, но всегда оставалось местом, где дети получали возможность раскрыть свои способности и таланты. Это одно из крупнейших учреждений дополнительного образования Краснодарского края.

Ежегодно здесь обучаются порядка 4000 юных геленджичан, многие из них становятся лауреатами, дипломантами, победителями городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов, обладателями Президентских грантов и премий Администрации Краснодарского края.

Вот уже 35 лет учреждением руководит Татьяна Николаевна Ходырева, «Отличник народного просвещения Российской Федерации», «Заслуженный работник культуры Кубани», депутат городской Думы. Под ее началом в Центре собран сильный творческий коллектив, который создает все условия для раскрытия талантов юных жителей нашего города. За высокие показатели трудовой деятельности коллектив был дважды удостоен права быть занесенным на Аллею трудовой славы Геленджика.

В день 85-летия Центра наиболее опытным преподавателям учреждения заместитель главы Геленджика Елена Василенко и председатель городской Думы курорта Михаил Димитриев вручили Почетные грамоты и Благодарности главы курорта Алексея Богодистова.

А воспитанники на большой сцене Дворца культуры показали насыщенную концертную программу. Это стало своего рода подарком от одаренных мальчишек и девчонок Геленджика.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"