Курорт

Праздник триколора

Сегодня Геленджик торжественно отметил День Государственного флага Российской Федерации.

По традиции юнармейцы пронесли 30-метровое полотно триколора по набережной. А волонтёры раздавали флажки и наносили всем желающим аквагрим.

Главные действия происходили на Центральной площади, где всё утро звучали патриотические песни. Гимн России в исполнении жителей и гостей курорта вместе с артистами сегодня звучал по-особенному, в каждой ноте чувствовалась сила и мощь нашей державы.

— Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет народы в стремлении сделать Россию единым и мощным государством, — отметил в своей поздравительной речи глава города Алексей Богодистов. — Наш курорт – частица огромной страны и мы гордимся тем, что живем в России!

Глава города и и.о. военного комиссара Геленджика Сергей Козлов вручили 21-летнему ефрейтору Виталию Старожилову медаль Жукова. Он с 24 февраля по 9 марта принимал участие в специальной военной операции на Украине, при эвакуации своих боевых товарищей получил ранение. За героизм наш земляк и получил столь высокий знак отличия.

Символично, что именно сегодня шесть юных жителей Геленджика получили свой первый документ – паспорт гражданина России.

Праздник продолжается! Приглашаем всех на концерт, который начнется на Центральной площади в 19:00.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"