КультураКурорт

В Геленджике отметили золотой юбилей Дворца культуры

10 февраля Дворец культуры, искусства и досуга отметил своё 50-летие. В день празднования юбилея открыли именную доску в память о Леониде Григорьевиче Плешкове, чьё имя носит ДК.

Имя заслуженного работника культуры Кубани Леонида Плешкова известно не только в Геленджике, но и за пределами Краснодарского края и даже России. Первый директор Дворца, он руководил им 15 лет, развивал культурную отрасль курорта. Во многом благодаря ему ДК стал центром творческой жизни города, настоящим храмом искусств.

Открывая памятную доску, глава муниципалитета Алексей Богодистов отметил, что Леонид Григорьевич стоял у истоков строительства ДК и возрождения нашего знаменитого  карнавала в 70-х годах. А Геленджик всегда бережно хранит память о людях, которые внесли большой вклад в его развитие.
Также в этот день на сцене ДК чествовали лучших сотрудников, в их адрес звучали самые тёплые слова и поздравления.

Юбиляры, со своей стороны подготовили грандиозный праздничный концерт для зрителей. Собравшиеся в зале увидели яркие номера народных и современных танцев, услышали песни в исполнении фольклорных и эстрадных коллективов. На большом экране прошла летопись славного пути творческого коллектива, увлечённого делом и щедро делящимся своими талантами с людьми.

Подробный материал о событии читайте в газете «Прибой» за 16 февраля.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"