Курорт

Новшества сезона — 2023

Новшества касаются тех, кто будет отдыхать в отелях по системе «все включено» и «ультра все включено»

Информагенства сообщают о том, что с 30 июня 2023 года на «шведских столах» российских отелей, работающих по вышеуказанным системам, на обедах и ужинах в неограниченном количестве будут представлены алкогольные напитки российского производства.

Согласно утвержденному стандарту должно быть представлено пиво — не менее одного вида, вино сухое/ полусладкое красное/белое — не менее трех видов, крепкий алкоголь — не менее двух видов и коктейли на его основе.

Если отель работает по системе «ультра все включено», то его гости найдут в барах не менее пяти видов крепкого алкоголя и не менее семи видов коктейлей, сделанных на его основе.
Также в неограниченных количествах должны быть представлены безалкогольные прохладительные и горячие напитки.

В отелях трехзвездочной категории и ниже должны работать не менее двух баров. Чем выше категория и уровень обслуживания отеля, тем большее количество баров. Например, в отеле категории «пять звезд», предоставляющем услуги по системе «ультра все включено», должно быть не менее шести баров.

Максимальное время работы баров в гостиницах с услугами «все включено» — до часа ночи, в четырех- и пятизвездочных отелях с услугами «ультра все включено» хотя бы один бар должен работать круглосуточно.

В утвержденных нормах Росстандарта оговаривается необходимый ассортимент питания, который должен повторяться не чаще раза в неделю, включая в себя 8-10 наименований холодных закусок, 2-3 вида супа, 4-6 наименований вторых блюд, соусы, десерты, фрукты, мучные кондитерские изделия. В отелях системы «ультра все включено» ассортимент должен дополняться диетическими и вегетарианскими блюдами.

Также Росстандартом установлены нормативы оказания спортивных, детских, развлекательных и оздоровительных мероприятий.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"