Вениамин Кондратьев пообщался со спасателями Геленджика
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев посетил Единую дежурную диспетчерскую службу Геленджика.
Как сообщил глава региона в соцсетях, в ЕДДС в режиме реального времени поступает информация с 1,5 тыс. камер. Дежурные круглосуточно следят за оперативной обстановкой в городе-курорте.
Есть и панорамная камера на 360 градусов, установленная на самой высокой точке Геленджика. Она позволяет отслеживать ситуацию в радиусе 30 км.
«Специалисты ЕДДС обрабатывают до 300 звонков в день, и мы должны быть готовы к увеличению нагрузки в летний период. Для этого важно использовать не просто большое количество камер, а применять современное видеонаблюдение с системой распознавания лиц. Такие аппаратные комплексы необходимы во всех наших курортах. А данные с них должны интегрироваться в единую краевую систему «Безопасный город»», — написал Вениамин Кондратьев.
ЕДДС следит и за оборудованием: проверяет 20 датчиков, которые измеряют уровень воды, чтобы избежать подтоплений. Контролирует работу 80 сирен и громкоговорителей. Все это обеспечивает круглосуточную безопасность в курортном городе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Губернатор Кубани пообщался со спасателями и посмотрел, какая техника готова к работе, если произойдет ЧС. Есть специальный аварийно-спасательный автомобиль. Как сообщили специалисты, необходим еще один автомобиль для работы в горах и квадроцикл.
Вениамин Кондратьев поручил до начала июля приобрести дополнительную технику: транспорт, а также катер для спасательных работ на воде.
«Благодарен губернатору региона за решение усилить материально-техническую базу наших спасателей», — прокомментировал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.
Вместе с главой региона участие в рабочей поездке приняли начальник управления ФСБ России по Краснодарскому краю Леонид Михайлюк, прокурор Кубани Сергей Табельский, начальник ГУ МВД России по краю Олег Агарков, председатель Законодательного собрания Юрий Бурлачко, мэр Геленджика Алексей Богодистов.