ВластьНовости

28 мая — День пограничника

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником. День пограничника в России отмечают ежегодно 28 мая с 1994 года.

«С Днем пограничника поздравляю защитников наших рубежей. В условиях современных вызовов перед ними стоят серьезные задачи: выявлять и пресекать угрозы терроризма, попытки незаконного проникновения на территорию края и страны, случаи контрабанды, не допускать провокаций и диверсий, беречь природные ресурсы. С этими обязанностями они успешно справляются, действуют ответственно, профессионально и эффективно. Своей преданной службой доказывают, что пограничные войска остаются надежным щитом от любых посягательств. В нашем южном регионе погранвойска охраняют 600 километров государственной границы. Благодарен каждому пограничнику – за верную службу, стойкость и верность стране и краю», – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.

Глава Кубани пожелал пограничникам здоровья, неиссякаемых сил, поддержки близких и всего самого доброго, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"