Власть

Социальные решения депутатов Геленджика

В минувшую пятницу, на очередной сессии городской Думы депутаты утвердили ряд решений, в том числе, социально направленных.

В частности, они поддержали инициативу главы муниципалитета Алексея Богодистова о единовременной денежной выплате членам семей отдельных категорий погибших граждан, которые принимали участие в спецоперации на территориях ДНР, ЛНР и Украины. Семья каждого погибшего получит выплату 1 млн. рублей из средств местного бюджета.

Ещё одним социально ориентированным решением была скорректирована оплата проезда школьников и студентов в общественном транспорте на территории муниципалитета. Данная мера поддержки станет более адресной и действенной. Вместо заранее определённого количества поездок, одинакового для всех, ребята теперь будут ездить «авансом». А перевозчикам возместят фактически затраченную сумму.

Шла речь на сессии также об особо охраняемых природных территориях местного значения. Депутаты одобрили Положение о муниципальном контроле в части охраны и использования этих ООПТ. Три таких территории уже образованы и утверждены в минувшем году. Сегодня, по словам председателя Думы Михаила Димитриева, работа в данном направлении продолжается и таких ООПТ в Геленджике станет больше.

Также собравшиеся утвердили внесения изменений в некоторые решения Думы самых разных сфер жизнедеятельности курорта, в том числе, касающиеся градостроительного проектирования, размещения рекламных конструкций, регулирования тарифов, а также физкультуры и спорта.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"