ЗдоровьеНовости

«Запустят» сердце и поставят на ноги

Нынешней весной планируется значительное обновление медицинского оборудования и модернизация геленджикского здравоохранения. Инновационные аппараты, отвечающие последним требованиям современности, уже начинают поступать в городскую больницу. На днях медики осваивали мобильные дефибрилляторы — устройства, предназначенное для работы в палате шоковой терапии и реанимации, а при экстренных случаях — и в палатах с тяжелыми пациентами.

Хирургическое отделение пополнилось артроскопической стойкой для малоинвазивных операций на суставах. Проблемы лечения патологии крупных суставов, в том числе коленных, в данный момент очень актуальны. Артроскопическая стойка позволяет решать многие из них с минимальным воздействием на организм: проводится малоинвазивное вмешательство, позволяющее выполнить ревизию крупных суставов.

Стоимость артроскопической стойки около 8 млн рублей.

Обновления оборудования в городской больнице не ограничатся полученными дефрибрилляторами и артроскопической стойкой. По словам главного врача МБУЗ «Городская больница» Константина Попандопуло, в начале апреля ожидается поступление нового компьютерного томографа, в мае — цифрового стационарного рентгенаппарата. Цифровым мобильным рентгенаппаратом также будет оснащена реанимация. Кроме этого в больницу поступят аппараты искусственной вентиляции легких, наркозные аппараты, 2 гастрофиброскопа и автоматический иммуноферментный биохимический анализатор.

Новое оборудование поможет существенно расширить диагностические возможности медиков и повысит качество оказания медпомощи пациентам. К слову, практикующие врачи утверждают, что новейшие аппараты практичны и понятны. Так что смело можно сказать, что здравоохранение Геленджика шагает в ногу со временем, а пациенты имеют возможность получать качественную медицинскую помощь, не выезжая в краевой центр.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"