Здоровье

Жаркие будни «Скорой»

На экваторе курортного сезона «Прибой» поинтересовался у медиков «Скорой помощи» Геленджика, как они оценивают обстановку. При увеличении численности населения муниципалитета более чем в три раза не могли не взлететь и количество заболевших, и нагрузка на бригады.

Так, если в прошлом году максимальное количество вызовов было зафиксировано на начало августа — 270, то в этом этой цифры достигли уже к началу июля. Самый пик пришелся на середину месяца — 360 вызовов. Из данных диспетчерской «неотложки» можно провести и своеобразную статистику. На 100 тысяч населения приходится примерно 100 вызовов «Скорой».

Сейчас на территории муниципального образования город-курорт Геленджик трудится 10 бригад, в прошлом году было 8. Три из них работают на Восточной подстанции — это села Архипо-Осиповка и Пшада. Одна бригада сформирована за счет студентов медицинского университета.

Причины, по которым люди обращаются по телефону 03, остаются такими же, как и в другие времена года: ДТП, инфаркты, инсульты, нарушения стула, рвота, температура и так далее. При этом врачи не фиксируют всплеска кишечной инфекции, в основном обращаются с жалобами, типичными для вирусной инфекции и вирусной инфекции с кишечным компонентом.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"