Здоровье

Коронавирус на Кубани. Ситуация не внушает оптимизма

Сегодня, 23 июля, в суточной сводке оперативного штаба региона говорится, что в Краснодарском крае подтверждено 85 новых случаев коронавируса (с начала месяца идёт рост: вчера сообщалось о 83-х заражённых, позавчера – о 78-ми…). Один инфицированный выявлен в Геленджике. Один больной скончался в Сочи (это сотый летальный исход на Кубани за всё время пандемии).

За последние сутки заболевшие выявлены в 31-м муниципальном образовании. Десять случаев инфицирования COVID-19 — в Сочи. В Краснодаре – 7. У наших соседей в Новороссийске – 1. Среди заболевших 50 женщин и 35 мужчин в возрасте до 83 лет. Заразились шестеро детей — младшему из них шесть лет, а старшему – 17.

Состояние 23 человек оценивается как тяжелое, они на искусственной вентиляции лёгких в восьми больницах. Один пациент находится на экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности).

Напоминаем.

Сегодня, 23 июля, вышел в свет специальный выпуск еженедельника «Прибой», в котором жители Геленджика, работавшие в карантин, рассказывают, как это было.

Вчера, 22 июля, губернатор решил возвратиться к практике еженедельного проведения заседаний оперштаба края по вопросу предотвращения распространения COVID-19. Поводом, по словам Вениамина Кондратьева, стало то, что в крае идёт ежедневный рост числа выявленных заболевших коронавирусом. Будет усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись и работают.

Вчера, 22 июля, в сводке краевого оперативного штаба сообщалось, что за последние сутки в регионе подтверждено 83 случая COVID-19. С начала месяца это число колебалось от 57 до 78. Причём, если в первые 7 дней месяца количество заболевших было от 57 до 62, во вторые 7 дней – от 61 до 67, то в третьи 7 дней – от 65 до 78.

Вчера, 22 июля, оперштаб сообщил о смерти 69-летнего жителя Армавира с подтверждённым коронавирусом – это был 99-й летальный исход от COVID-19 на Кубани за всё время пандемии.

Позавчера, 21 июля, оперштаб сообщил, что на Кубани за сутки выявлено 12 заражённых детей. Возраст инфицированных несовершеннолетних от 3 до 16 лет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"