Здоровье

На Кубани за сутки выявили 11 детей, заражённых COVID-19

Возраст несовершеннолетних – от двух месяцев до 15 лет. Двое детей заболели в Краснодаре, трое — в Сочи, пятеро — в Белореченском и один в Динском районе.

Сегодня, 28 июля, оперативный штаб региона сообщил, что за последние сутки в Краснодарском крае выявлено 95 случаев заболевания коронавирусом. С 20 июля впервые это число пошло на снижение – до этого 8 дней подряд наблюдался ежедневный рост количества выявленных заражённых.

Среди новых пациентов 61 женщина и 34 мужчины в возрасте до 89 лет. Двое больных за сутки умерли. Больше всего инфицированных было выявлено в краевом центре — 22 человека. У наших соседей в Новороссийске – 2.

В Геленджике не обнаружено ни одного нового инфицированного. Последний раз оперштаб сообщал о 2 заражённых на нашем курорте позавчера, 26 июля.

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 140,5. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких сейчас находится 31 пациент, еще один – на экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности). В обсерваторе Сочи остаются 9 человек, температура у них в норме, состояние удовлетворительное.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"