Здоровье

Коронавирус за сутки: 107 заражённых на Кубани, 4 – в Геленджике

Об этом сегодня, 2 августа, сообщил Оперативный штаб Краснодарского края по борьбе с COVID-19.

Среди новых пациентов 59 женщин и 48 мужчин в возрасте до 88 лет. Больше всего случаев «уханьского вируса» за последние сутки подтвердилось в Краснодаре – 53. У наших соседей в Новороссийске – 6. Заболело 9 детей – пятеро в Краснодаре, двое в Новороссийске, по одному – в Анапе и Кореновском районе. Возраст несовершеннолетних – от четырех месяцев до 16 лет.

За последние сутки на нашем курорте обнаружили 4 инфицированных. В четверг, 30 июля, оперативный штаб сообщал, что в Геленджике обнаружили двух новых заражённых. В среду, 29 июля, на курорте был выявлен один заболевший. До этого в воскресенье, 26 июля, оперштаб сообщал о двух новых инфицированных в нашем городе.

За последние сутки в связи с выздоровлением на Кубани выписаны из медицинских учреждений всего 40 человек (вчера 134). Двое больных скончались. 34 пациента сейчас в тяжелом состоянии в больницах края на искусственной вентиляции лёгких. Три человека – на экстракорпоральной мембранной оксигенации (метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности). Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения –149,2.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"