В связи с жарой местным жителям и отдыхающим напомнили правила безопасного отдыха и поведения на пляже.
От солнечного удара защитит головной убор, поэтому не следует забывать о шляпах и панамах. Одежда должна быть просторная, светлых тонов.
Необходимо избегать прямых солнечных лучей.
Важно соблюдать питьевой режим. Лучшим перекусом станут чистые овощи и фрукты. Любое употребление алкоголя в жаркую погоду необходимо ограничить — это приводит к обезвоживанию организма.
На всех оборудованных пляжах установлены спасательные вышки и медицинские посты. В случае необходимости можно обратиться за помощью. Никогда не оставляйте детей у воды без присмотра, напоминает пресс-служба администрации Геленджика.
Чтобы отдых на море ничто не омрачило, будьте осторожны и не забывайте о своей безопасности и ваших близких.
Читайте также:



