Общество

Высокое качество Геленджикских товаров

Подведены итоги второго конкурса «Сделано на Кубани». Знак качества присваивается товарам, чьи характеристики отвечают высоким требованиям качества и безопасности. Продукция была представлена в трех номинациях: «продовольственные товары», «непродовольственные товары», «товары производственно-технического назначения».

В списке лучших геленджикские производители, чей труд высоко отмечен знаком «Сделано на Кубани». Это слоеные хлебобулочные изделия, баранки и сушки от ООО «Хлеб-Сервис»; шампанское и вина АО «Дивноморье» из села Дивноморское. А также в номинации «товары производственно-технического назначения» знак качества присудили индивидуальному предпринимателю Д.А. Кузнецову, он производит качественную деревянную плитку для декоративной отделки из твердых пород древесины.

Присвоение этого товарного знака дает дополнительное конкурентное преимущество для кубанских производителей, делает товары узнаваемыми на рынке. Также обладатели знака качества получают ряд льгот. Например, Фонд развития бизнеса Краснодарского края победителям конкурса «Сделано на Кубани» предлагает поручительство при получении кредита не более 70% от займа при комиссии 0,5%. Кроме того, субъекты среднего и малого предпринимательства могут получить ряд инжиниринговых услуг, оплатив лишь 5-10% стоимости.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"