В Геленджике в спортивном комплексе по улице Толстого с утра, как всегда, многолюдно. На этот раз более 100 воспитанников шести спортивных школ города – «Фортуна», «Надежда», «Виктория», «Прометей», «Спарта» и «Старт» – приняли участие в мероприятии под названием «Здоровая нация», организованном местным центром тестирования ГТО .
Праздник спорта был приурочен ко Дню флага России. Каждый из собравшихся мог проявить свою удаль в выполнении нормативов ГТО в трех дисциплинах: наклоны, прыжки и отжимания. Помимо полученного заряда энергии, никто из участников не остался без подарков.
– Цель этого мероприятия – показать спортивной молодежи курорта важность главного государственного символа России – флага, – отметил на открытии праздника начальник управления по физической культуре и спорту города Руслан Давлетукаев. – Мы очень надеемся, что завтра именно вы, наша спортивная надежда и опора, будете поднимать российский триколор над главными пьедесталами мира. В Геленджике все есть для достижения спортивных целей.
Александр БОЧНЕВ, фото автора












