Губернатор Вениамин Кондратьев провел заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата. Геленджик на совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, представлял глава города Алексей Богодистов.
Кубань занимает пятое место в национальном инвестиционном рейтинге России. Губернатор подчеркнул, что только в первом полугодии регион привлек инвестиций на 310 млрд рублей. Это на 17% больше, чем за тот же период предыдущего года. В результате успешно завершили 60 крупных инвестпроектов, создали 2,4 тыс. рабочих мест. До конца года в экономику края планируют привлечь еще 778 млрд рублей.
Несколько из инвестиционных проектов уже реализованы на территории Геленджика. Строительство КРЦ «Геленджик Арена» завершится в 2023 году, открытие площадки — в марте 2024 года. Многофункциональный центр станет современной площадкой на юге России площадью 14 тыс. кв. м и вместимостью основного зала более 1,5 тыс. человек.
«Этот и другие объекты помогают развиваться нашему курорту, дают новые рабочие места, поступление налогов в бюджет», — цитирует Алексея Богодистова пресс-служба администрации Геленджика.





