Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
«Предприятия бесплатно получают знания, которые интегрируют в свою работу, корректируют стратегию развития и получают ощутимый финансовый результат. Благодаря внедрению бережливых технологий на некоторых предприятиях удалось сократить время производства на 69%, а выработку увеличить на 350%. За неполные пять лет экономический эффект от реализации нацпроекта составил 48 млрд рублей. В следующем году планируем существенно увеличить количество участников проекта», – написал Вениамин Кондратьев в соцсетях.
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики — обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, доля иностранного капитала – не превышать 50%.
В Краснодарском крае бережливое производство в рамках нацпроекта развивают с 2018 года. Кроме реального сектора экономики, в социальном секторе 300 организаций края оптимизируют процессы в рамках программы «Эффективный регион», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



