ВластьНовости

Кондратьев: в третий раз произносить слова присяги родной Кубани — огромная честь

Вениамин Кондратьев 25 сентября официально вступил в должность губернатора Кубани. Избранный глава принес присягу на верность народу и Конституции Российской Федерации, Уставу Краснодарского края.

«Вступая в должность губернатора Краснодарского края, торжественно клянусь добросовестно исполнять обязанности губернатора Краснодарского края, защищать интересы населения Краснодарского края, уважать и охранять права и свободы его жителей, соблюдать Конституцию Российской Федерации и Устав Краснодарского края», – сказал Вениамин Кондратьев.

Церемония состоялась в Краснодарской филармонии в рамках внеочередной сессии Законодательного Собрания региона под председательством спикера ЗСК Юрия Бурлачко. На заседании присутствуют заместитель полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе Владимир Гурба, глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий. Участие принимают депутаты Государственной Думы, руководители органов исполнительной власти региона, представители краевого и арбитражного судов, духовенства, члены крайизбиркома, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Сегодня для меня особенный день — вступление в должность губернатора Краснодарского края. В третий раз произносить слова присяги родной Кубани – огромная честь и колоссальная ответственность. Как и быть главой региона с такой богатой историей и традициями, где живут 6 млн человек. Благодарен президенту и всем жителям за доверие, сделаю все, чтобы его оправдать, — написал Вениамин Кондратьев в соцсетях. — Краснодарский край – мой дом, и я люблю каждый его уголок. Впереди много работы. Как и прежде, приоритетом для меня будет благополучие кубанцев, чтобы жизнь во всех наших хуторах, станицах, селах и городах становилась лучше. Вместе мы уже многого добились. Регион достойно прошел через пандемию, справляется с санкциями и защищает себя от угроз. Мы не ищем легких путей, а отвечаем на любые вызовы единством и сплоченностью.

Обещаю, вместе со своей командой буду работать, чтобы наш край двигался вперед, оставался безопасным и стабильным. Мы продолжим поддерживать семьи, молодежь, учителей, врачей, аграриев, наших защитников — участников спецоперации — всех, кто своим трудом строит будущее Кубани».

«Сегодня в Краснодаре состоялась церемония инаугурации губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Уверен, что под руководством Вениамина Ивановича край продолжит развиваться динамично и уверенно. Для Геленджика продолжение курса губернатора — это реализация инфраструктурных проектов, поддержка инициатив жителей, укрепление социальной политики.

Внутренних сил и крепкого здоровья желаю нашему губернатору и новых достижений на благо Кубани и всей России», — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"