Шеф-повар из Геленджика вышел в финал конкурса «Лавры»

Геленджичанин Ален Лукиных, шеф-повар ресторана «Усадьба Адерба», показал себя одним из лучших во время полуфинала Национального гастрономического конкурса «Лавры» и теперь продолжит борьбу за победу в финале.
Его соперниками станут Максим Якоби из Красноярска, Владислав Баскаков из Вологды и Александр Мордашев из Иркутска. Они также вошли в число финалистов, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.
Финал и торжественная церемония объявления победителей пройдут в Геленджике завтра, 26 апреля.
Как писал «Прибой», в полуфинале конкурса выступали два повара из Геленджика — Макар Золотов и Ален Лукиных.

Главный приз — трехнедельная стажировка в ресторане в Бангкоке, в 2025 году возглавившем рейтинг Asia’s 50 Best Restaurants.
Фотографии с церемонии открытия заключительного этапа Национального гастрономического конкурса «Лавры» можно посмотреть здесь.
Информационный обзор