Общество

Геленджичане — лауреаты международного конкурса

В Москве прошёл Международный вокальный конкурс-премия композитора Анны Петряшевой «Свободная птица».

За четыре дня 1500 представителей пяти стран из 115 городов показали более 700 вокальных номеров. Профессиональное звёздное жюри, качественный звук, творческие мастерские – в общем всё, для того чтобы наполнить молодые таланты вдохновением и желанием развиваться и расти.

Несмотря на довольно жёсткую конкуренцию, четверо геленджичан – воспитанников студии «До-ми-Ника», достойно показали своё мастерство и представили наш курорт на столичной сцене.
— Максимального результата на конкурсе добилась Ева Богодистова. Она стала лауреатом первой степени за песню «Небо» и лауреатом второй степени, исполнив песню организатора конкурса Анны Петряшевой «На заре, на зореньке», — говорит руководитель студии Татьяна Владимировна Петрова. — Исполнять эту композицию было очень почётно и опасно для конкурентки, так как автор является членом жюри, но мы справились и с этой задачей.

Впервые в конкурсе принял участие Лев Денисов. В номинации «Ретро» он завоевал титул лауреата премии второй степени, выступив с песней «Честно говоря», и лауреата третьей степени – с песней «Улыбнись!». Лев достойно выступил, его номера выглядели ярко, отличались красотой танцевальных движений, за что большое спасибо танц-студии «Улей», которая нам во многом помогает, как и в этот раз. Также впервые в конкурсе приняла участие Валерия Германова, ставшая лауреатом второй степени: одержав победу над собой, она совершила большой уверенный прорыв. А Глеб Биляк, выступая среди взрослых участников, стал лауреатом третьей степени; для данной возрастной номинации – это показатель огромного успеха.

Отличие «Свободной птицы» от остальных конкурсов в том, что участники выступали не под своими именами, а под id-номером, и у жюри не было предвзятого отношения к конкурсантам, многие из которых уже обрели всероссийскую известность благодаря разнообразным конкурсам исполнителей, в том числе и телевизионному шоу «Голос».

А благодаря конкурсу «Свободная птица» у наших детей была возможность культурно отдохнуть в зимней московской сказке – покататься на коньках на Красной площади, побывать в Третьяковской галерее и Оружейной палате.

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"