Культура

Объединяющая сила искусства

Что может собрать вместе в летний жаркий день больше ста молодых людей разного возраста в одном месте? Искусство! То искусство, которое они творят сами.

В городском выставочном зале прошла творческая встреча ребят из Санкт-Петербурга и начинающих художников из детских школ искусств Геленджика и Пшады: знакомство, обмен опытом, просмотр работ.

Учащиеся Санкт-Петербургского государственного академического художественного лицея им. Б.В.Иогансона при Российской академии художеств приехали в Геленджик для прохождения летней практики. Всего на пару недель под южным солнцем было создано около 600 эскизов, зарисовок, набросков. Лучшие из них ребята продемонстрировали в выставочном зале. Их геленджикские сверстники, учащиеся школ искусств и изостудий нашего города, с удовольствием рассматривали художественные работы, на которых узнавали родные места, и с любопытством знакомились с новыми техниками и стилями своих юных коллег из северной столицы. 

Искусство объединяет независимо от города, где ты родился, вырос, живешь, сколько тебе лет. Это великая сила притяжения! Притяжения к лучшему. Надеемся, что эти новые знакомства будут иметь продолжение.  

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"