КультураКурорт

Пушкинская карта открывает дорогу к искусству

В театре Старого Парка состоялся спектакль-концерт «Сергей Есенин: роковые поэмы».

Постановка была доступна по Пушкинской карте, которой воспользовались ученики кабардинской школы N7 и студенты филиала КубГУ в Геленджике.

По словам директора театра Александра Алексеева «Пушкинская карта» — это инновационный прорывной проект в масштабах страны, он набирает обороты и на территории нашего муниципалитета.
Главная цель — познакомить молодёжь с классикой и культурой нашей страны. Для этого формируется определённый репертуар.

«Сергей Есенин: роковые поэмы» — это история, рассказанная современным языком и понятная молодому поколению.
Начальник управления культуры, искусства и кинематографии Екатерина Себелева подчеркнула, что в этом году к Пушкинской карте подключатся новые учреждения культуры. В настоящий момент оформлено более 1,5 тысяч Пушкинских карт.

Ребята также оценили преимущества Пушкинской карты. По их мнению ею очень легко и удобно пользоваться. Кто-то сделал это впервые и даже впервые посетил Старый Парк.

Спектакль школьникам и студентам пришёлся по душе. Особо они отметили профессионализм актеров, их вокальное мастерство и необычный формат спектакля, соединяющий несколько музыкальных жанров.
После спектакля ребята смогли пообщаться с режиссёром-постановщиком Эдуардом Юрковым и актером Иваном Лубягиным. Встреча проходила в режиме диалога.

Реклама 18+. https://stariypark.ru/

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"