Культура

Зефирное настроение

Вот уже несколько лет руководителем студии эстрадного вокала «Зефир» в городском Дворце культуры является Юлия Расторгуева.

С Дворцом культуры, искусства и досуга её связывает 25 лет творческой деятельности. Ещё девчонкой она пришла заниматься в вокально-сценическую студию «Лель» к Людмиле Андриановне Шмариной.

И всё же осознание того, что творчество может стать её профессией, пришло к Юлии Расторгуевой не сразу. По первому образованию она экономист. Решение получить образование в области культуры приняла уже после того, как начала работать в ДК в 2010 г. До 2015 г. была артистом-вокалистом эстрадно-духового оркестра. Окончив Новороссийский музыкальный колледж им. Шостаковича, поступила в Краснодарский государственный институт культуры.

Тогда же она объявила набор в студию эстрадного вокала «Зефир» при Геленджикском ДК. На данный момент в студии занимаются более 30 детей.
Одним из главных достижений студии эстрадного вокала руководитель считает присвоение ей звания «Образцовый художественный коллектив». И хотя её артисты больше ориентированы на концертный репертуар, в 2022 г. студия и солисты поучаствовали более чем в 10 конкурсах разного уровня. Во всех удостоены звания лауреатов.

Сама Юлия сегодня чаще принимает участие в составе оргкомитетов различных конкурсов, а не как конкурсант. Самой интересной и значимой работой считает проведение в 2021 г. первого Международного фестиваля-конкурса творческих проектов городов-побратимов «Фарватер дружбы – Геленджик», где стала победителем в номинации «Вокал».

Она говорит, что Дворец культуры разнообразил жанры и направления своей деятельности. От детей и подростков до взрослых людей – каждый найдёт что-то по душе.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"