КультураНовости

В фильм «Тур с Иванушками» попадут локации в Геленджике и погоня на лошадях в Адербиевке

Просто дети стали старше… На Юге России проходят съемки фильма о звездах 90-х – группе «Иванушки International» – «Тур с Иванушками».

Съемки ленты режиссера Марка Горобца проходят в Краснодаре, Анапе, Ростове, Сочи и, конечно, Геленджике. На съемочной площадке побывал и корреспондент «Прибоя».

История фильма рассказывает о трех близких подругах: Кате (играет Агата Муцениеце), Инне (Ольга Сухарева) и Аси (Анна Пескова), которые в молодости являлись поклонницами группы «Иванушки International». После похорон четвертой подруги они осознают, что не выполнили ни одного смелого поступка в своей жизни и всегда жили ради других. Решив исполнить свою давнюю мечту, они отправляются в фанатский тур по Югу России в надежде на короткий отпуск от повседневной рутины и проблем. Однако в их путешествия вмешивается 15-летняя Юлька (Александрина Олексюк), дочь одной из подруг, которая имеет свои собственные планы и постоянно мешает исполнению мечты подруг.

Этот фильм – история о постоянном конфликте между матерями и дочерьми, о ностальгии по прошлым временам и о том, что молодость всегда прекрасна и бесшабашна, а лето – это маленькая жизнь!

В фильме присутствует романтика приключений во время поездки, создающая хорошее настроение под музыку и песни «Иванушек». Сама группа также примет участие в съемках, исполняя небольшие роли. Каждая из подруг достигнет своей цели в этом приключении.

Во время съемок в Геленджике были использованы такие локации, как строящееся здание «Геленджик арены», ресторан отеля «Метрополь», трасса возле аэропорта и Голубая Бухта. В Кабардинке были отсняты сцены на набережной, на колесе обозрения и даже на квадроциклах. Но самым захватывающим моментом станет погоня на лошадях в Адербиевке.

Фильм планируется выпустить на больших экранах 7 марта 2024 года.

Александр БОЧНЕВ, фото автора

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"