СпортФото и видео

Более 1,7 тыс. человек приняли участие в ультрамарафоне White Bride Ultra Gelendzhik

В Геленджике с 30 сентября по 1 октября прошел масштабный горный ультрамарафон. Бегуны преодолели дистанции до 120 км.

На набережной курорта спортивный праздник открыли женихи и невесты – состоялся традиционный забег Wedding Race. Сотни участников в свадебных костюмах при активной поддержке зрителей пробежали 2 км.

В этот же день состоялись детские забеги. Ребята соревновались на дистанциях 1 и 3 км.

Был дан старт и участникам самой длинной дистанции — 120 км, они финишировали на следующий день. В жаркую погоду марафонцы справились с набором высоты в 6 тыс. м. Поддержать их пришли тысячи геленджичан и гостей города.

Победителями, как сообщили организаторы, стали Антонина Юшина из поселка Увельского, с результатом 17 часов 55 минут 18 секунд, и Алексей Толстенко из Красноуральска — 13 часов 52 минуты 49 секунд.

Основные трейловые старты на дистанциях от 15 до 70 км прошли 1 октября. Участники забега на 15 км стартовали в селе Дивноморском, остальные — на Центральной площади Геленджика. Спортсмены любовались восходом солнца и закатом, увидели водопады, дольмены, «Грозовые ворота», виноградники «Шато де Талю» и бухту города-курорта.

Фото Александра Бочнева, газета «Прибой».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"