КультураНовости

25 марта — День работника культуры

Работники учреждений культуры Геленджика принимают поздравления.

«От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вы бережно храните народные традиции и историю города-курорта, приумножаете культурное наследие предков, создаёте прекрасное, воспитываете в поколениях геленджичан патриотизм, любовь к Отчизне, родному городу.

Ваш труд всегда на виду, вы несёте людям радость и вдохновение. Благодаря вашей созидательной деятельности жители могут заниматься творчеством, посещать выставки, спектакли. А культурная жизнь постоянно обретает новые краски: проводятся масштабные праздники, самобытные мероприятия, яркие представления.

Наш город-курорт всегда славился талантливыми и увлечёнными людьми, которые трудятся в музеях и библиотеках, театрах и самодеятельных коллективах, в домах культуры и клубах, в музыкальных и художественных школах. Мы гордимся уникальными творческими коллективами и артистами, прославляющими Геленджик.

Прошедший год ознаменовался для нас двумя значимыми юбилеями: 50 лет исполнилось Дворцу культуры Геленджика и 170 лет — писателю Владимиру Короленко, чья жизнь и творчество связаны с хутором Джанхот.

В Геленджике всегда уделяли особое внимание поддержке сферы культуры. Только в минувшем году было выделено более 80 млн рублей на ремонты учреждений данной отрасли, в том числе в сельских округах, а также на реконструкцию Дворца культуры в Геленджике. Кроме того, выполнили серьёзную модернизацию в центральной городской библиотеке, открыли музей литературно-музыкального творчества, подарили жителям читальный зал под открытым небом «У Короленко».

Уважаемые работники культуры! В преддверии праздника хотим поблагодарить вас за профессионализм, любовь к прекрасному, преданность выбранному делу. Желаем здоровья, счастья, творческих побед и свершений, неиссякаемого вдохновения».

Алексей Богодистов, глава муниципального образования город-курорт Геленджик

Михаил Димитриев, председатель Думы муниципального образования город-курорт Геленджик

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"