КультураНовости

Творческий и культурный город

В этом году 20 апреля впервые проведут масштабное патриотическое мероприятие в честь присвоения Геленджику почётного звания «Город воинской доблести». После этого стартует декада множества акций, приуроченных ко Дню Победы.

Янина Скорикова, заместитель главы муниципалитета:

— Сотрудники отрасли культуры – совершенно особые люди. Творчески одарённые и талантливые, они по долгу своей профессии и призвания регулярно дарят нам хорошее настроение, улыбки, радость. Ведь для того чтобы зажечь публику, нужно искренне поделиться своей энергией, эмоциями. И неважно, в чём это выражается – в песне, танце, стихах, главное — от всего сердца. И наши работники культуры делают это не первый год, делают искренне и с душой.

Не умоляя важности других направлений деятельности городской администрации и всего города, хочу отметить, что отрасль культуры – одна из самых динамичных и быстро развивающихся. Это происходит во многом благодаря тому, что у главы Геленджика Алексея Алексеевича Богодистова много добрых, светлых, патриотичных идей. А в управлении культуры, в различных подразделениях и учреждениях отрасли работают очень деятельные, ответственные люди, которые правильно и своевременно воплощают в жизнь инициативы главы курорта.

Все знают, какие знаковые объекты в прошлом году были построены и открыты. Добавлю лишь, что наше главное учреждение культуры – Дворец культуры Геленджика – переживает замечательное время. В том числе это связано с приходом нового директора – молодой, активной, которую тепло принял коллектив. Она инициировала много правильных процессов, их результат останется на долгие годы. Сейчас мы завершаем реконструкцию и готовимся к открытию малого зала Дворца. Это совершенно новая площадка с современным световым и звуковым оборудованием. Сам зал выполнен очень уютным, с отличными техническими возможностями. Там уже протестирован LED-экран, который украсит мероприятия не только творческого, но и делового характера. Кроме того, отремонтировали, привели в порядок третий этаж. И детвора, которая посещает различные секции и кружки, вместе с родителями может оценить результат обновления. Также подходит к завершению ремонт туалетов на первом этаже ДК – функциональных, удобных, куда не стыдно зайти.

Надо сказать, что в нынешнем году 20 апреля мы впервые проведём масштабное патриотическое мероприятие, с которого стартует декада множества акций, приуроченных ко Дню Победы. Хотим, чтобы это начинание проходило ежегодно в честь присвоения Геленджику почётного звания «Город воинской доблести», полученного 20 апреля прошлого года.

В этот день на Центральной площади планируется массовая, масштабная концертная программа – с привлечением технических средств, большой сцены, звука, света. А вечером состоится  реконструкция событий военных лет, чтобы напомнить – почему и за что Геленджику было присвоено высокое звание.

Нельзя не сказать и о том, как у нас вдохнули жизнь в новые учреждения культуры, а именно, в ДК х. Джанхот. Сегодня там есть прекрасная библиотека, вся обстановка красивая, уютная. Замечательный хореографический зал, его уже с большим удовольствием посещают ребятишки самого разного возраста. Приходят в Дом культуры и люди старшего поколения. На протяжении последних пяти лет жители хутора мечтали о таком учреждении. Алексей Алексеевич Богодистов дал нам соответствующее поручение, и мы его оперативно выполнили. Дом культуры открыли в конце прошлого декабря, и сейчас он успешно функционирует.

Накануне замечательного праздника с огромной признательностью хочу поздравить всех работников культуры, пожелать дальнейшей созидательной работы, новых достижений. Счастья, здоровья, добра вам и вашим семьям. Жителям и гостям Геленджика повезло, что в наших учреждениях культуры работают неравнодушные люди, которые щедро делятся своими талантами и душевным теплом. Благодаря их труду в городе-курорте царит яркая, неповторимая, творческая атмосфера, насыщенная интересными событиями.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"