Культура

Пшада отметила 160-летний юбилей

Пшадский округ сегодня — это шесть населенных пунктов с населением более 8 тыс. человек. В самой Пшаде проживает почти 5 тыс. человек.

История села началась в 1864 году. В то время первые 17 семей из Черноморского казачьего войска и шесть семей солдат обосновались на этих землях.

Село прошло через множество испытаний. Тяжелыми были годы Великой Отечественной войны, когда здесь размещались оружейные склады и госпитали.

В наше время Пшадский округ развивается: строят новые объекты, обновляют социальную инфраструктуру, благоустраивают общественные территории. Как отметил глава Геленджика, все это благодаря активной позиции жителей Пшады.

«Жители округа – это его главная ценность. На мероприятии в честь юбилея чествовали активистов села. Их трудолюбие и преданность родной земле служат образцом для подражания. Немало наших бойцов из Пшады несут службу в зоне Специальной военной операции. Сегодня жители округа оказывают активную помощь и поддержку бойцам в зоне СВО», — написал глава Геленджика Алексей Богодистов в соцсетях.

Читайте также:

Глава Геленджика пообщался с жителями Пшады

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"