Культура

Карнавал спускается на воду

Театрализованным «шествием» кораблей, ярко украшенных, оформленных гирляндами из воздушных шаров, 29 июля в 10.00 в акватории Геленджикской бухты начнется один из самых ярких праздников лета.

Карнавал на воде, посвященный Дню Военно-морского флота и экватору курортного сезона, ежегодно собирает тысячи жителей и гостей курорта. В этом году праздник посвящен 80-летию со Дня образования Краснодарского края и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель, Году экологии и Всемирному фестивалю молодежи и студентов в России, дружбе Геленджика с городами-побратимами, предстоящему в 2018 году чемпионату мира по футболу и многим другим темам.

В карнавальном шествии примут участие 9 флотилий, каждая из которых состоит из 2 — 4 судов. Эскадру дополнят и военные корабли. А в небе, на воде и на суше головокружительные трюки представят парашютисты, моряки-пограничники и моряки подразделения морской пехоты.

В 19.00 на Центральной площади города выступят ансамбль песни и пляски из Новороссийска и геленджикские творческие коллективы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"