Культура

Бронзовый узел у геленджичанки

В начале июля в Новороссийске проходил XIV Международный конкурс молодых исполнителей  «Морской узел». В сольной баталии сошлись 10 исполнителей из разных уголков России, а также из Латвии, Армении, Израиля. Была среди участников шоу и  геленджичанка Карина Тимченко. Корреспондент «Прибоя» два дня наблюдал за шоу и болел за нашу певицу.

Для тех, кто не знает: Карина поет в рок-группе BuzzBerry. Кроме того, она победитель проекта «Битва хоров» в составе хора Краснодарского края. Вы не представляете, как мы были горды, когда перед выходом нашей певицы на открытии шоу симпатичная модель пронесла  герб Геленджика по сцене.

Главная сцена фестиваля в этом году располагалась на центральном городском стадионе. В конкурсной программе участвовали и звезды шоу-бизнеса Александр Маршал, давний друг феста Дмитрий Маликов, победитель телешоу «Народный артист» Алексей Гоман.

Конкурсантов оценивали судьи авторитетного международного жюри, возглавлял которое известный поэт-песенник, сценарист и продюсер Михаил Шабров.

Если все участники пели уже приевшуюся попсу, то геленджичанка выбрала рок. Карина со своей песней под гитару о море выступала в финале фестивальной программы. На следующий концертный день жюри огласило итоги конкурса.

Первое место завоевал Владимир Брилёв из Москвы. Второе место поделили между собой Саро Геворгян (Армения) и Андрей Волковский (Москва). Бронза досталась израильтянину Фаби  Джексону и нашей  Карине Тимченко.

После получения награды Карина поделилась впечатлениями с «Прибоем»:

— Приятная попалась команда участников: все очень милые и доброжелательные. Каждый из них настоящий музыкант. Тяжело было сутки ждать решения жюри, все волновались.  Я была уверена, что достойна победного места. У меня прямо камень с души упал. Очень приятно ощутить признание зрителей и большое спасибо всем моим педагогам.

А.Архангельский. Фото автора.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"