Культура

Дмитрий Певцов – певец России

В течение двух декабрьских дней зал Дворца культуры, искусства и досуга Геленджика был полон. На афише значился творческий вечер народного артиста России Дмитрия Певцова.

Однако собравшиеся зрители увидели не просто концерт – в привычном понимании, а нечто большее. При участии артиста был представлен целый творческий проект. Даже два.
Ни один из проектов не мог оставить зрителей равнодушными. Нашёлся повод для смеха, для слёз, для размышления над происходящими ситуациями.

В первый день состоялась торжественная общероссийская концертная премьера сатирического киножурнала «Вслух!». Это аналог известного киножурнала «Фитиль».
«Вслух!» представляет собой сборник киноновелл, созданный при участии известных актёров, рассказывающий о реалиях современности, в сатирической форме вскрывающий проблемы общества. «Смеёмся вслух над тем, о чём все думают» — такова основная идея киножурнала.
Жанр сатиры – острый, злободневный. Зрительный зал то шумел и волновался, то затихал в изумлении: ну надо же…

Во второй день был представлен концерт-реквием, названный создателями «Уроки истории». Кадры документального фильма показывали развитие России со времён династии Романовых до наших дней. История является мудрым учителем для того, кто не смотрит на неё свысока и готов брать у неё бесплатные и по-своему бесценные уроки.

Музыкальное сопровождение и непередаваемое ощущение веры в свою страну, ведомую Богом, создавал хор Афонского подворья под руководством Алексея Жукова из Санкт-Петербурга.
И конечно, были песни самого Дмитрия Певцова. Некоторые он исполнял вместе с Афонским хором.
Трогательным моментом стал тот, когда в зал вошли школьники с портретами геленджичан – участников Великой Отечественной войны. Зрители в едином порыве, под кадры военной кинохроники, поднялись со своих мест на минуту молчания по погибшим воинам.

Стоит отметить ещё один проект народного артиста России Дмитрия Певцова. Недавно он стал лицом Благотворительно фонда «Гольфстрим», чья деятельность направлена на поддержку жителей ДНР и ЛНР, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также беженцев и вынужденных переселенцев, и оказание гуманитарной помощи людям в зоне СВО.

Реклама 12+

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"