В Геленджике рассказали, как потратили 62 миллиона рублей курортного сбора
На средства курортного сбора в Геленджике благоустраивают набережные Дивноморского и Кабардинки. Еще шесть проектов — на контракте, сообщил глава курорта Алексей Богодистов .
«До конца года новые общественные территории появятся в Михайловском Перевале, Архипо-Осиповке, Дивноморском и хуторе Бетта», — рассказал он.
По словам мэра, в 2022 году курорт получил благодаря сбору 62 миллиона рублей, а число объектов, включенных в программу, выросло с 857 до 898.
Алексей Богодистов также добавил, что в прошлом году на эти деньги удалось обустроить четыре новые территории.
Ранее стало известно, что в Геленджике установили архитектурную подсветку на ул. Ленина на деньги, полученные от поступлений от изъятия курортного сбора.


