КурортНовости

Команда из Геленджика вошла в тройку лучших на турслете на Кубок РГО

В соревнованиях в Северском районе участвовали 18 команд из Краснодарского края, Северной Осетии и Адыгеи.

«Успешное выступление команды курортов Краснодарского края – пример эффективного сотрудничества ведомства и регионального отделения Русского географического общества. Среди наиболее ярких совместных проектов: «Золотое кольцо Боспорского царства», «45 параллель», «Большая кубанская тропа», «Кубанская пектораль». А также создание туристско-рекреационного кластера «Курджипский», патриотический марафон «Кавказский рубеж»», – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Сотрудничество с РГО продолжит подведомственный министерству Центр развития курортов и туризма. Соответствующее соглашение подписано в рамках турслета.

По итогам слета курорты Краснодарского края — в пятерке лучших участников. Первое место и Кубок РГО завоевала команда турклуба Всероссийского детского центра «Орленок». На втором месте – Молодежный клуб РГО Северского района «Собер». Третье – у команды Геленджикского отделения РГО и Детско-юношеского центра «Росток».

Командные состязания провели по традиционным туристским дисциплинам. Участники демонстрировали навыки обустройства лагеря, приготовления пищи в походных условиях, творческие таланты, эрудицию и спортивную подготовку.

В рамках турслета провели очную оценку участников краевого конкурса лидеров туриндустрии «Курортный Олимп 2023» в номинации «Лучший инструктор-проводник».

Также прошло выездное заседание Совета Краснодарского регионального отделения РГО. Обсудили перспективные проекты в сфере туризма, разработку новых маршрутов и популяризацию туризма в Краснодарском крае, а также старт просветительского проекта «Школа – лекторий экскурсовода», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"