В исследовании приняли участие 3,2 тыс. респондентов из разных регионов страны. Россияне назвали города, которые подходят для зимовки.
Первое место в рейтинге занял Сочи, за курорт проголосовали 45% опрошенных. На втором месте — Краснодар (32%), на третьем — города Кавказских Минеральных Вод (25%). За Геленджик отдали голоса 24% респондентов. Каждый пятый россиянин выбрал Москву (20%). Также в топ вошли: Ростов-на-Дону (16%), Калининград (15%), Новороссийск (12%), Санкт-Петербург (11%) и Казань (9%).
Россияне в первую очередь отмечали теплый климат (53% респондентов). Только при выборе Москвы и Санкт-Петербурга главными факторами становились досуг и развитый общественный транспорт. Для 30% опрошенных важно число мест для досуга и развлечений, для 24% — экологическая ситуация, для 20% — места для зимнего отдыха, для 19% — общественный транспорт и присутствие близких, для 18% — количество кафе и ресторанов, для 11% — наличие снега, для 5% — недорогое жилье, сообщают «Известия».



