Каждый желающий 17 и 18 января сможет бесплатно получить трехлетний саженец сибирского кедра (Pinus Sibirica). По одному дереву — в одни руки.
Геленджичане смогут заняться озеленением своих участков.
Саженцы будут раздавать с 11:00 до 17:00 на улице Ходенко, угол ул. Кирова (ориентир — гипермаркет). Здесь же расскажут о том, как правильно сажать и ухаживать за кедром, какую использовать почву.
Всего будет роздано около 3 тыс. саженцев. Акцию проводит кедровый питомник из города Хотьково, Московская область.
Кедр — это дерево-долгожитель. На хорошо увлажненной и плодородной почве рост происходит быстрее, к 5 годам дерево может достигнуть высоты 8-15 см, к 10 годам — 16-36 см, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.



