
Пицундские сосны, которые являются гордостью Геленджика, создают и проблемы — опавшая хвоя в условиях жаркой засушливой погоды может стать причиной пожара.
Чтобы помочь коммунальщикам, нагрузка на которых в сезон возрастает многократно, сегодня рано утром сотрудники предприятий социальной сферы и СМИ вышли на улицы, чтобы заняться уборкой опавшей хвои.
Участвовали сотрудники: пресс-службы администрации курорта, газеты «Прибой», Телерадиокомпании «Геленджик», управления культуры, Дворца культуры, Школы искусств, Музея, Центра культуры «Творчество», библиотеки, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и управления по делам семьи и детства, соцотдела, управления образования, централизованной бухгалтерии образования, Центра развития образования, спортивной школы «Виктория».
В хорошем настроении люди сделали город чище, убрали несколько кварталов и передали собственникам частных жилых домов, что будет совсем не лишним с их стороны убирать прилегающую территорию от хвои.