В Геленджике многолюдно: тысячи туристов прогулялись по набережной и пляжам
В новогодние праздники город-курорт Геленджик оживился. Местные жители и гости дружно выходили на прогулку. Природа, погода и атмосфера каникул заряжали хорошим настроением.
Самой популярной, конечно, стала набережная — главная достопримечательность Геленджика и визитная карточка курорта. Здесь курсирует новогодний паровозик. Желающих прокатиться много, среди пассажиров и дети, и взрослые. Заметив фотографа, радостно машут, смеются.

Можно встретить любителей бега. Глядя на спортсменов в шортах, даже забываешь, что на улице зима.

Кто-то читает газету, отдыхая на лавочке. Другие фотографируются возле главной елки, новогодних декораций, городских скульптур или на фоне морских пейзажей. Знакомые, встретившись во время променада, останавливаются для беседы.
Компанию многим гуляющим составляют их домашние любимцы — собачки щеголяют в зимней одежке.

На пляжах – рыбаки и множество семей с детьми. Родители и малыши с интересом играют у кромки моря, любуются чайками в полете и утками, покачивающимися на волнах.

Во время гуляний на курорте можно познакомиться и с творческими людьми – художниками, музыкантами. На Платановой аллее — рассмотреть поделки местных мастеров.

Январь 2024 года уже подарил туристам и горожанам чудесные теплые и солнечные дни. Город остается зеленым и привлекательным для неспешного зимнего отдыха. И пусть впереди рабочие будни, и погода капризничает, но будет еще много ясных выходных, когда можно побаловать себя поездкой в Геленджик.
Фото Валерии Майоровой, газета «Прибой».

































