Происшествия

Водителю грозит судимость за гибель ребёнка в Геленджике

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 7-месячной девочки.


По данным следствия, вечером 17 марта 2020 года 44-летний мужчина на бетоносмесителе «Митсубиси» прибыл домой на улицу Ходенко. Там, фигурант припарковал автомобиль во дворе дома и ушел. Между тем, подозреваемый, зная о том, что покрытие двора не ровное и имеет уклон в сторону въездных ворот, не предпринял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение машины.


Допущенные мужчиной нарушения правил дорожного движения привели к тому, что около 19 часов того же дня бетоносмеситель начал непроизвольное движение в отсутствие водителя по направлению к воротам, допустив их опрокидывание в сторону проходящей по улице женщины с малолетними детьми. В результате произошедшего ворота упали на коляску с 7-месячной дочерью местной жительницы, а автомобиль продолжил свое неуправляемое движение. От полученных повреждений девочка скончалась на месте.


В настоящее время Следственным отделом по городу Геленджик СКР по Краснодарскому краю по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


Об этом нам сообщили в Следственном управлении СК по Краснодарскому краю.


Напоминаем, что во время происшествия с бетоносмесителем на улице Ходенко ворота упали на двух сестёр. Младшая погибла, а 4-летняя девочка была доставлена в больницу с травмами.
Сотрудники ГИБДД Геленджика вместе с молодежью курорта в предверии профилактической акции «Внимание – Дети!» нанесли предупреждающие надписи «Возьмите ребёнка за руку», «Посмотри на дорогу» и «Снимите наушники» перед пешеходными переходами. Акция «Внимание – Дети!» началась сегодня и будет проходить до 12 апреля.
В районе села Возрождение на автотрассе М-4 «Дон» 15 марта автофургон «Фиат Дукато» съехал с дороги и врезался в автобусную остановку. В результате пассажир автомобиля был госпитализирован, а водитель позже сам обратился в медицинское учреждение, где ему назначили амбулаторное лечение.
Под Геленджиком на автотрассе М-4 «Дон» в районе родника «Наташа» 11 марта произошло лобовое столкновение автомобилей ВАЗ-2110 и «Мазда СХ-5». В результате этого ДТП погибли оба водителя и один пассажир отечественного автомобиля, ещё один пассажир доставлен в больницу.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"